от 26 октября 2018 года

Показания к вакцинации:

- профилактика пневмококковых инфекций,

- для лиц групп повышенного риска развития пневмококковых инфекций - хронические заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, печени, почек, больным бронхиальной астмой, лицам находящимся в организованных коллективах; реконвалесцентам острого среднего отита, менингита, пневмонии, длительно и часто болеющим детям; пациентам инфицированным микобактерией туберкулеза; всем лицам старше 50 лет; табакокурильщикам.

Противопоказания:

- повышенная чувствительность к дифтерийному анатоксину и/или вспомогательным веществам.

- острые заболевания и обострение хронических заболеваний. Вакцинацию проводят после выздоровления или в период ремиссии.

Схема вакцинации:

Вакцина вводится внутримышечно. Детям до 2х лет в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. В возрасте 2 года и старше – однократно. Стоимость  1 дозы -  2474рубля.

Главная Новости Новость: ГБУЗ РК «Ижемская ЦРБ» информирует население Ижемского района о том, что на базе поликлиники проводится вакцинация против пневмококковой инфекции.